Königstafel - SV-Old-Quokenbrügge

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Verein
Königstafel

JahrKönigKönigin
1924
Schröder, Josef
Anneliese, Rump
1925
Barlage, Karl
Glüsenkamp, Elfriede
1926
(nicht bekannt)
(nicht bekannt)
1927
Reumann, Edo
Schirbaum, Lina
1928
Gövert, Fritz
Schlüter, Luise
1929
Schenke, Walter
Wulfert, Lina
1930
Kowalski, Conrad
Eveslage, Anni
1931
Eymann, Theo
Böttcher, Hilde
1932
Schlüter, Heinz
Grote, Emmi
1933
Ilisch, Bernhard
Ferlage, Gerda
1934
Sander, Hermann
Wacker, Elli
1935
Wielage, Hans
Moormann, Frieda
1936
Lindhorst, Heinz
Wacker, Irmgard
1937 bis 1948 wurden keine Kinderkönige ausgeschossen!
1949
Schubert, Rudi
Bollmeier, Marianne
1950
Vaske, Günther
Vaske, Ingrid
1951
(nicht bekannt)
(nicht bekannt)
1952
Kramer, Hermann jun.
Krüssel, Anne
1953
Terzenbach, Dieter
Krogmann, Hildegard
1954
Landwehr, Helmut
Böcker, Renate
1955
Hafer, Willi
Vaske, Hannelore
1956
Wissmann-Wulfert,  Reinhard
Möller, Waltraud
1957
Krogmann, Hansi
Diekhaus, Maria-Ilona
1958
Sasse, Walter
Zimmermann, Ursula
1959
Krogmann, Karl-Heinz
Wieland, Siegrit
1960
Lampe, Wolfgang
Lampe, Anneliese
1961
Pellmann, Wilfried
Ulig, Gisela
1962
Tecklenburg, Willi
Korfhage, Inge
1963
Pfob, Ernst
Schleid, Ulrike
1964
Bartram, Ingo
Engelmann, Brigitte
1965
Brüggemann, Michael
Franke, Renate
1966
Brock, Gerhard
Böse, Karin
1967
Imwalle, Manfred
Schlüter, Christel
1968
Sander, Wolfgang
Brinkmann, Beate
1969
Reiners, Martin
Schmidt, Margrit
1970
Stalfort-Elling, Michael
Engelmann, Mechthild
1971
Kiebler, Klaus
Abshof, Jutta
1972
Landwehr, Uwe
Groß, Ulrike
1973
Nieberding, Jürgen
Rutzen, Petra
1974
Groß, Hermann
Landwehr, Doris
1975
Hendricks, Andreas
Brand, Gabi
1976
Imbusch, Thomas
Schlüter, Ruth
1977
Gärtner, Thorsten
Gramann, Claudia
1978
Tielker, Andreas
Nieberding, Karin
1979
Puncak, Michael
Brand, Anja
1980
Kiebler, Andreas
Lehmann, Petra
1981
Greten, Jens
Korfhage, Nicole
1982
Wuller, Frank
Landwehr, Anja
1983

Göke, Michael
Brunnecke, Andrea
1984
Rolvers,Markus
Strangmeier, Tanja
1985
Kröning, Christian
Holthaus, Manuela
1986
Thoben, Ingo
Kröning, Tanja
1987
Holthaus, Christian
Franke, Simone
1988
Meinecke, Christian
Buba, Gabi
1989
Rolvers, Daniel
Imwalle, Jessika
1990
Abshof, Florian
Hagen, Kathrin
1991
Penack, Benjamin
Hotwani, Anne
1992
Imwalle, Daniel
Imwalle, Svenja
1993
Holthaus, Andreas
Franke, Anika
1994
Rosenbusch, Hauke
Hobe, Birgit
1995
Penack, Raphael
Hobe, Sonja
1996
Franke, Alexander
Roscher, Linda
1997
Ulbert, Patrick
Diekhaus, Lena
1998
Thoben, Hendrik
Böse, Anne
1999
Roscher, Jörn
Ulbert, Jana
2000

Rippe, Fabian
Trute, Laura
2001
Franke, Lukas
Klewer, Laura
2002
Diekhaus, Julian
Franke, Lisa
2003
Lehe, Robin
Isiantas, Vivian
2004
Räther, Tobias
Hiltermann, Nadine
2005
Schohaus, Sven
Menne, Melanie
2006
Stevens, Patrick
Trute, Marika
2007
Kleine Burhoff, Sören
Wagner, Imke
2008
Schermer, Tim
Lerch, Ann-Kathrin
2009
Landwehr, Jonas
Wilke, Maren
2010
Wilke, Andre
Pawellek, Kaja
2011
Petsch, Stefan
Kolshorn, Lena
2012
Bertram, Luca
Lerch, Anna-Lena
2013Schnuck, ThiloWierper, Inga
2014 konnte leider keine Königin oder König gefunden werden!
2015
Eick, Joshua
Schnuck, Rike
2016
Eick, Joshua
Schnuck, Rike
2017 konnte leider keine Königin oder König gefunden werden!
Seid 2007 nehmen auch unsere jungen Schützinnen am Königschießen teil. Die erfolgreichen Schützen sind hervorgehoben!
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü